السمع والتخاطب الصرع والتشنج الشلل الدماغي العوق الفكري التوحد وطيف التوحد متلازمة داون الصلب المشقوق وعيوب العامود الفقري
الاستشارات
الإعاقة دوت نت دليل الخليج لذوي الاحتياجات الخاصة مقالات مجلات ندوات وؤتمرات المكتبة العلمية

صحة الوليد - الأطفال حديثي
الولادة

صحة الطفل

أمراض الأطفال

المشاكل السلوكية

مشاكل النوم

الـربـو

الحساسية

أمراض الدم

التدخل المبـكـــر

الشفة الارنبية وشق الحنك

السكري لدى الأطفال

فرط الحركة وقلة النشاط

التبول الليلي اللاإرادي

صعوبات التعلم

العوق الحركي- الاعاقة الحركية

العوق البصري - الإعاقة البصرية

الدمج التربوي

المتلازمات

الإرشاد الأسري ونقل الخبر

امراض الروماتيزم

أمراض الغدد



اشتراك انسحاب


93064224 زائر
من 1 محرم 1425 هـ

البحث في الموقع
 

المكتبة العلمية
الاستشارات
اتصل بنا

سجل الزوار

الإستشارات  >>  صحة المواليد والأطفال


  طفح جلدي

> السؤال:
أصيب طفل عمره 3 سنوات بالتهاب شديد في اللوزات وارتفعت حرارته 40 مئوية وعولج بالسوبراكس شراب مضاد حيوي بدون تحسن مدة 3أيام ثم أوقف الشراب وأعطي ابرة روسفين 500مغ يومين فتحسن كثيرا ونزلت الحرارة وتابع بشراب كلاريثرومايسين ولكن بعد يومين حدث لديه طفح جلدي في الابط والمغبن وتورم راحتي اليدين وأخمص القدمين والشفاه شك الأطباء بمرض كوازاكي والحمى القرمزية والتحسس من الأدوية ولم يتوصلو الى تشخيص ولم يتحسن الطفل رغم مرور شهرين على الحالة هل يمكن أن تكون الحساسية من الأدوية هي المسؤلة عن الحالة علما أن الطفل قد أخذ منها من قبل وهل يمكن أن نلوم الطبيب الذي وصف الدواء

سناء , الامارات

> الجواب:


التحسس من الدواء عادة يزول بعد أيام من توقفه - ولكن كوزاكي يمكن ان يستمر - ونادرا ما يكون الحمى القرمزية - لمزيد من المعلومات عن تلك الحالات على الرابط التالي في الموقع http://www.gulfkids.com/ar/index.php?action=show_res&r_id=49&topic_id=777 http://www.gulfkids.com/ar/index.php?action=show_res&r_id=17&topic_id=916

 




[   من نحن ? |  سياسة الخصوصية | منتدى أطفال الخليج (جديد) | الصفحة الرئيسية ]

خدمة الخلاصات تاريخ آخر تحديث: 5/5/2019

أطفال الخليج ذوي الإحتياجات الخاصة

جميع الحقوق محفوظة